Расстояние между двумя городами 750км., рейсовый автобус проезжает это расстояние за 15ч.,

автотуристу на этот путь потребуется 10 ч., через сколько часов они встретиться , если одновременно отправляется из двух городов навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

125х=75050*х+75*х=7502) 750:10=75 (км/ч) - скорость автотуриста750/15=50 (км/ч) - скорость автобуса 750/10=75 (км/ч) - скорость автотуристах - время, через которое они встретятся Ответ: через 6 часов они встретятся,если одновременно отправятся из двух городов навстречу друг другу.х=6 (ч.)1) 750:15=50 (км/ч) - скорость рейсового автобуса 3) 50+75=125 (км/ч) - скорость сближения 4) 750:125=6 (часов)