Верно ли утверждение? Если диаметр первого круга составляет 1/3 радиуса второго, то отношение

площадей этих кругов равно 1/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

По формуле: площадь окружности равна пиR^2
Если радиус меньшей трудности примчит за Х, то радиус большей будет 3Х
И отношение Х/3Х будет равно 1/3
Теперь отношение площадей
(пиХ^2)/(пи(3Х)^2) = (Х^2)/(9Х^2) = 1/9
Отношение площадей 1/9
Ч.т.д.

Отвечает Ергазыулы Дима.

Да верно!//!!!!!!!!!!!