В три кухонных ящика надо разложить 90 ложек так, что бы в первом ящике было в двое больше ложек,

чем во втором, а во втором на 2 ложки больше, чем в третьем. Сколько ложек будет в первом ящике? помогите пожалуйста решить эту задачу! Буду очень благодарна вам!

Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.

Х - 3-й ящик
х+2 - 2-й ящик
2х - 1-й ящик
х + х + 2 + 2х = 90
4х + 2 = 90
4х = 90 - 2
 х = 88 / 4
х = 22 ложки в 3-й ящик
22 + 2 = 24 ложки во 2-й ящик
22 * 2 = 44 ложек в 1-й ящик
ПРОВЕРКА
44 + 24 + 22 = 90
Ответ 22 ложки, 24 ложки,44 ложки