В сутках 24 часа. Девочка летала с ветром ночью 5 часов, еще 2 часа ждала восход солнца. Сколько

времени длился световой день?

Ответы на вопрос

Отвечает Блоккина Аня.

Вопрос: В сутках 24 часа. Девочка летала с ветром ночью 5 часов, еще 2 часа ждала восход солнца. Сколько времени длился световой день?

Ответ: 5+2 = 7 Часов длилась ночь 24 - 7 = 17 Часов длился день

Понравился ответ? Нажми "Спасибо" и сделай ответ лучшим!


Отвечает Долинська Олена.

Посчитаем сколько времени занимает ночь
2+5=7часов длилась ночь
всего 24 часа из них 7 - ночь, остальное день
24-7=17часов длился день
Ответ: 17 часов