1) 549-375+24*3 , 58 * 90:30 Решение по действиям. 2) Задача . Посадили по 30 семян дыни и тыквы .

Не дали ростки шестая часть семян дыни и детская часть семян тыквы. Скажи не вычисляя , всхожесть каких семян оказалась выше.

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

549-375+24*3

1. 24*3=72
2. 549-375=174
3. 174+72=246

58*90:30=174

1.58*90=5220
2. 5220:30=174

Задача.

1)30:6=5(семян)- дыни не взошли
2)30:10=3(семян)- тыквы не взошли
3)30-5=25(семян)-дыни взошли
4)30-3=27(семян)- тыквы взошли
5)27-25=2(семени) тыквы больше

Ответ: всхожесть семян тыквы оказалась выше