На первом складе на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля.Сколько

тонн угля на первом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

1)   100-9,8=90,2(т)-на складах поровну
2)   90,2:2=45,1(т)-на первом складе

или
х  т - на I складе
х+9,8  т - на II складе
Всего  100 т угля.

х+х+9,8=100
2х=100-9,8
2х=90,2
х=90,2 : 2
х=45,1(т)-на  первом складе