Как решить матем срочно(-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)*(-0,7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

(-1,42-(-3,22)):(-0,8)+(-6)×(-0,7)

решаем раскрывая скобки

-1,42-(-3,22)=-1,42+3,22=1,8

(-6)×(-0,7)=4,2

1,8÷(-0,8)+4,2=(-2,25)+4,2=1,95