Пасутца 45голов скота из них одна десята часть козы,одна пятая часть коровы,а остольные овцы сколко

овец в отаре

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.
31 овца потому что. козы - 45 * 1/10 = 4.5 коровы - 45 * 1/5 = 9 значит овец 45-14 = 31