Собака гонится за лисой со скоростью 700 м/мин, а лиса убегает от нее со скоростью 850 м/мин.

Сейчас расстояние между собакой и лисой 400 м. Вопрос: Каким станет расстояние между ними через 7 минут? ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Пожалуйста решение;)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Зарина.
1) 850 - 700 = 150 м/мин скорость с которой догоняет
2) 150 * 7 = 1050 метров настолько увеличится расстояние за 8 мин
3) 1050 + 400 = 1450 метров будет через 7 мин
Отвечает Алехнович Катерина.
1)850-700=150 м/мин -это U (скорость)с которой бежит
2)150×7=1050 (метров) пробежит за 7 минут.