Решите плиз 7.1. 15 баллов даю!!!!!!!!​



Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Титова Настя.

Решение:

1)(13 \frac{2}{3}  \times 2 \frac{1}{7}  - 12 \frac{2}{3}  \times 2 \frac{1}{7} ) \div 1 \frac{1}{14}  \times 3 \frac{1}{3 }  +  \frac{1}{3}  = (2 \frac{1}{7}  \times (13 \frac{2}{3}  - 12 \frac{2}{3} )) \div 1 \frac{1}{14}  \times 3 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{3}  = 2 \frac{1}{7}  \div 1 \frac{1}{14}  \times 3 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{15  \times 14}{7 \times 15}  \times 3 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{3}  = 2 \times 3 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{3}  = 6 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{3 }  = 7

9.36 \div ( - 9) - 2.8 \times ( - 1.8) =  - 1.04 - ( - 5.04) = 4