От посёлка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км/ч и делает две

десятиминутные остановки.Электричка от посёлка до города проезжает 135 км со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях.На каком транспорте быстрее добираться до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1. Ищем время в пути автобуса 144/48=3 часа
2. Две остановки автобуса 2*10мин=20 мин
3. Автобус в пути = 3 часа+20 мин =3ч20мин
4. Время в пути электрички 135/54=2,5часа или 2ч30мин
5. Остановки электрички 5*5мин=25мин
6. Электричка в пути с остановками =2ч30мин+25мин=2ч55мин
Ответ на электричке быстрее