Вычисли периметр и площадь прмоугольника если длина одной из его сторон равна 10 см 8мм а длина

другой в 6 раз меньше..

Ответы на вопрос

Отвечает Смольницкий Никита.

10см 8мм-90см 1) 90:6=15(см)-всего длинна другой стороны. P=(a+b)•2 P=(90+15)•2=210(см)-всего периметр прямоугольника. S=a•b S=90•15=1350(м2)-площадь прямоугольника всего.

Отвечает Скворцов Костя.

10.8/6=1.8
(10.8+1.8)*2=25.2мм