Какую формулу можно применить? 16u^2-8u(3v+1)+(3v+1)^2 1.a^2-2ab+b^2=(a-b)^2 При а=?, b=?

2.(a-b)(a+b)=a^2-b^2 При a=?, b=? 3. (a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3 При a=?, b=?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
Только первую - квадрат разности:

16u² - 8u(3v + 1) + (3v + 1)² = (4u - (3v + 1) )²
a = 4u; b = 3v + 1
Отвечает Самедов Самед.

16u^2-8u(3v+1)+(3v+1)^2=\\\\=\underbrace {(4u)^2}_{a^2}-\underbrace {2\cdot (4u)\cdot (3v+1)}_{-2ab}+\underbrace {(3v+1)^2}_{b^2}=(a-b)^2=\\\\=(4u-(3v+1))^2=(4u-3v-1)^2\\\\a=4u\; ,\; \; b=3v+1\\\\Formyla\; 1.