Розничная цена учебника 132 рубля, она на 20% ввше оптовой цены. Какой наибольшее число таких

учебников можно купить по оптовой цене на 5000 ркблей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.

132-100%
х-20%
х=132*20:100=26,4руб скидка,т.е.20%
132-26,4=105,6руб стоит учебник со скидкой
5000:105,6=47,3(48) учебника
т.е. можно купить 47 учебников и получить сдачи 36,8руб