Известно. Что а-b=-5. Найдите значение выражения 3*(b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Леся.

a - b = -5.   b-a = (a-b)*(-1) = (-5)*(-1) = 5.  3*(b-a) = 3*5 = 15