Юра в деревне помогал дедушке. Треть часа он носил воду, 2/5 часа колол дрова и в 2 1/2 раза

дольше, чем колол дрова, топил баню. Сколько всего времени Юра помогал дедушке? Ответ выразите в часах и минутах. СРОЧНО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Ваня.
20 мин - вода
24 мин - дрова
24 · 2,5 = 48 + 12 = 1 час
20 + 24 + 60 = 104 мин = 1 час 44 мин

Отвечает Кротова Маша.
1 час 36 минут
решение:
3\5+2\5=5\5=1
1+2\5*2 1\2=1 час 36  минут