Выразить в метрах 2м3дм, в часах:11мин,35мин,73мин,1ч24мин, в тоннах:4кг,15кг,240кг,1250кг


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

в в 1 м - 10 дм

 2,3 м

часы,

тут сложнее

60 мин    -  1 час

составляем пропорцию

60-1

11-х

х=11/60=0,18(3)

х=35/60=0,58(3)

х=73/60=1,21(6)

84/60=1,4 часа

в 1 т=1000 кг

0,004

0,015

0,24

1,25