Б) Автомобилист проехал тоннель за 2 мин, двигаясь со скоростью 66 км/ч. За какое время он проехал

бы этот тоннель, двигаясь со скоростью 39 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

t = 2 мин = 1/30 ч - перевод единиц времени.

1) S = V1 * t = 66*1/30 = 66/30 = 2 1/5 = 2.2 км - длина тоннеля.

Уменьшаем скорость до 39 км/ч и получаем:

2) T = S/V2 = 2,2 :39 = 11/195 ч = 0,0564 ч = 3 мин 23 сек - время - ОТВЕТ