Упростить выражение sin(90°+a)cos(180°-a)-sin α·cos α·tg α


Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.

sin(90°+a)cos(180°-a)-sin α·cos α·tg α=cos a*(-cos a)-sin^2 α=-cos^2 a-sin^2 α=-1