. На сумму 20000 руб., положенную на срочный вклад, банк начисляет 9% через каждый год. Какая сумма

будет на счету через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

23600

Пошаговое объяснение:

9%+9%=18%

20000+18%=23600

Отвечает Борискина Диана.

Решение

1)20000:100*9=1800(руб)

2)1800*2=3600(руб)

4)20000+3600=23600(руб)

Ответ:23600сумма на счету через 2 года