катер прошёл расстояние между пунктами А и B со скоростью 63 км/ч за 4 часа Скоростью должен

двигаться катер, чтобы преодолеть это же расстояние за 3,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

1)63*4=252 км прошел катер за 4 часа

2)252:3,5=72 км/ч скорость катера за 3,5 часа


Отвечает Товаревич Ваня.

1) 63×4= 252 км - расстояние, которое прошел катер.

2) 252÷3,5=72 км/ч - с такой скоростью должен двигаться катер.