Собственная скорость катера равна 28км/час.а скорость течения 1.8км/час.Сначала катер шел

1.4час.против течения а потом 0.8часа по течению.Какой путь прошел катер за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.

1) 28 - 1,8 = 26,2 км/ч скорость катера против течения

2) 26,2 х 1,4 = 36,68 км прошёл катер против течения

3) 28 + 1,8 = 29,8 км/ч скорость катера по течению

4) 29,8 х 0,8 = 23,84 км прошёл катер по течению

5) 36,68 + 23,84 = 60,52 км весь путь катера.