Срочная помощь!!! Решить задачу. 5/8 числа 14,4 составляют 2/9 числа х. Найдите число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Гульназ.
5/8 * 14,4 = 2/9 * x
x = 5 * 14,4 * 9/16 = 40,5
OTVET: x = 40,5