С железнодорожной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда,через 2.7

часа оказались на расстоянии 408,24 км друг от друга.Найдите скорость поездов,если известно,что скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
Пусть X - скорость I, тогда 1,4x - II,
Составим уравнение:
(X+1,4X)*2,7=408,24
(2,4*2,7)X=408,24
6,48Х=408,24
Х=408,24/6,48
Х=63
1)63*1,4=88,2
Ответ:63 и 88,2 км