на овощную базупривезли капусту на двух машинах. на первой машине привезли 46 мешков капусты, по 40

кг в каждом а на второй машине — 54 таких мешка. сколько всего килограммов капусты привезли на двух таких машинах? реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Маша.
Решение:
1-ый способ-
1)54+46=100 мешков-всего мешков в двух машинах
2)100*40=4000 кг
Ответ:4000 кг капусты привезли на двух машинах
2-ой способ
1)54*40=2160 кг-привезли на первой машине
2)46*40=1840 кг-привезли на второй машине
3)2160+1840=4000 кг
Ответ:4000 кг капусты привезли на двух машинах