за 9 ч плот проплыл по реке 25, 2км.за сколько часов этот плот проплывёт 36, 4км по этой же реке? в

пропорциии

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллина Лиана.
Прямая пропорциональность
25,2 км------9час.
36,4 км------х час.
х=36,4*8:25,2= 13 часов
Ответ: За 13 часов
Отвечает Достоевский Алексей.
9 часов 25,2км Х часов 36,4км Х= (36,4*9):25,2=13часов Ответ 13 часов