в санатории за лето отдохнула 160 детей, в том числе в июне- 15%, в июле- 35% от общего количества

детей. Сколько детей отдыхало в санаторий в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.
В августе отдыхало (1-0,15-0,35)*160=0,5*160=80 детей.
Отвечает Богданов Иван.
160=100%
?=15%
х=24 дитя - отдохнуло в санатории в июне
160=100%
?=35%
х=56 детей - отдохнуло в санатории в июле
160-56-24=80 детей - отдохнуло в санатории в августе
Ответ: 80 детей