из 32 цистерн часть цистерны содержит 17 тонн бензина а остальные по 15 тонн определите общую массу

нефти если общая масса нефти и в тех и в других цистернах одинаково заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть х 17-тонных цистерн, тогда 32-х  15-тоных
17х=15(32-х)
17х=480-15х
32х=480
х=15
тогда других цистерн 32-15=17
общая масса нефти 17*15+15*17=255+255=510
Ответ 510