Периметр треугольника BDK равен 64 см. Сторона BD=28см,а сторона BK на 11см меньше стороны BD.

Найдите длину стороны DK

Ответы на вопрос

Отвечает Шаршова Саша.

1) 28 - 11 = 17см - длина стороны ВК
2) Р = BD + DK + BК ⇒ DK = Р - 28 - 17 = 64 - 28 - 17 = 19 см
Ответ: Длина стороны DK составляет 19см.