Прошли 1/10 длины намеченного маршрута и 2/3 остатка. Какую часть длины маршрута осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
1-1/10-2/3*(1-1/10)=9/10 - 2/3 * 9/10 = 9/10 - 18/30 = 27/30 - 18/30 = 9/30 = 3/10.
Отвечает Торохтий Ксюша.
S - весь путь
тогда осталось пройти 1 - (0.1 * S + ((2 / 3) * (0.9 * S))) / S = 1 - (0.1 * S + 0.6 * S) / S = 1 - 0.7 = 0.3 = 3/10;