70 км - 2 км 425 м + 15 км 98 м = 1)   2)


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

1км= 1000 м
Первое решение
70 км - 2 км 425 м + 15 км 98 м =
70км + 15км 98м -2км 425 м=
85 км 98м - 2 км 425 м=
84 км 1098м - 2 км 425 м =
82 км 673 м


Второе решение
70 км - 2 км 425 м + 15 км 98 м =
Переводим все в метры

70км= 70•1000м= 70000 м
2км 425м = 2•1000м + 425м= 2000м+ 425м= 2425 м
15 км 98м= 15•1000м+ 98м= 15000м+ 98м= 15098м

70000м - 2425 м + 15098м = 82673 м
82673 м = 82673:1000м= 82 км 673 м

Ответ 82 км 673 м