Сколько минут содержится: в 1/5 часов,б) в 2/3 часов, в) в 11/10 часов, г) в 5/12 часов, д) в 12/5

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.
А) 12 минут
б) 40 минут
в) 66 минут
г) 25 минут
д) 144 минуты
Отвечает Кньовець Женя.
1/5=60/5=12 мин
2/3=60/3*2=40 мин
11/10=60*11/10=66 мин
5/12=60*5/12=25 мин
12/5=60*12/5=144 мин