Основа трапеции = 10 см, а её сегодня линия =6см, знайдить доржину иншои основы


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Середня лінія трапеції рівна (a+b)/2 => b = 2l - a = 12 - 10 = 2 см
Відповідь: 2 см