За 1 ч напечатали 5/8 рукописи. За сколько часов напечатают всю рукопись?


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
Тут пропорция 1 час это 5/8
а х часов это 8/8, значит 1*8/8 все это деленное на 5/8= 8/8*8/5= 64/40= 1,6 часов