Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, а остальная часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше

чем сахара. Какова масса варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

1) 1-3/5=2/5 вишня

2) 3/5-2/5=1/5 2 кг

3) 2*5=10 кг

ответ 10 кг