В первый день собрали 27,6 кг яблок, а во второй -2/3 того, что собрали в первый день. за первые

два дня было собрано 92% того,что собрали в 3 день.зколько кг яблок собрали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Synyuk Taras.

1) 27,6 : 3 · 2 = 18,4 (кг) - во 2-ой день
2) 27,6 + 18,4 = 46 (кг) - за два дня
3) 46 кг - 92%
     х кг - 8%
Х = 46 · 8 : 92 = 4 (кг) - в 3-ий день
4) 46 + 4 = 50 (кг) - всего
Ответ: 50 кг

Отвечает Нащёкин Вова.

◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕