От двух гаваней одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного теплохода

30,5км/ч. Через 6 часов они встретились. Определите скорость второго теплохода, если расстояние между гаванями 396 км. Подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

1)30×6=180 (км)прошел 1 теплоход
2)396-180=216 (км)прошел 2 теплоход

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

Не доконца решили v2=s2/t 213/6=35.5