Расстояние между двумя поселками 150 км. Чтобы попасть из одного поселка в другой, путник 3 часа

шел со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшееся расстояние на попутной машине. Какое расстояние он проехал на попутной машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
5*3=15км(пехом)
150-15=135км(на авто)
Отвечает Дмитриева Арина.
3*5=15
150-15=135
Ответ:135 км.