Найдите выражение -42х5 1\4:3 3\8 :(-2 4\5)х(-3 3\8) = помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

-42*5 1\4:3 3\8 :(-2 4\5)*(-3 3\8) =-42*21/4:27/8:(-14/5)*(-27/8)= -42/1*21/4*8/27*(-5/14)*(-8/27)=-42/1*21/4*1*(-5/14)*(-1)=-24/1*3/4*5/2=-21/1*3/4*5/1= -315/4=-78 3/4