Найдите отношение положительных чисел y и x, если 1/5 числа х составляет 18% числа у СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

если 1/5 x = 18% от y, то 5/5 x = 5×18=90% от y=> x:y=9:10