1г нефти попадая в водохранилище, покрывает слоем. площадь,равную площади прямоугольника длиной 4

целых 1,5м, шириной 2 цеых1,7 м. какую площадь поверхности воды покроет 28 г нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.

Найдем площадь которую покроет 1 г нефти
4 1/5 * 2 1/7 =  21/5 * 15/7 = 9 м²
тогда для 28 г нефти потребуется площадь 9 * 28 = 252 м²