Маша прочитала книгу в 98 страниц за 5 дней. В первый и во второй она прочитала 52 страницы, во

второй и третий 43 страницы, в третий и четвертый 34 страницы, а в четвертый и пятый дни 30 страниц. Сколько страниц читала Маша каждый день? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.

52+34=86 -это за 1,2,3,4 день
98-86=12 -стр за 5 день
52+30=82 -за 1,2,4,5 
98-82=16 -стр за 3 день
43-16=27 -за 2 день
34-16=18 -за 4 день
98-(27+16+18+12)=25 за 1 день