Найди два числа, значение суммы которых равно 30,а значение частного равно 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Нашел ошибку, прошу удалить сообщение (отредактировал)
Отвечает Фроловская Лиза.


Пошаговое объяснение:

х+у=30;

х/у=3.

Решаем систему уравнений.

х=3у.Подставляем в первое уравнение.

3у+у=30;

4у=30;

у=15/2=7,5.

х=3*7,5=22,5