известно что на 660 тенге купили альбом краски и карандаши альбом и краски стоили 585 тенге а

краски с карандаши 300 тенге сколько стоили в отдельности​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Ответ:

альбом 360 тенге

краски 225 тенге

карандаши 75 тенге

Пошаговое объяснение:

альбом + краски + карандаши = 660

альбом + краски =585

Тогда 585 + карандаши = 660.

Отсюда: карандаши =660 - 585 = 75

Т.к. краски + карандаши = 300, то краски = 300 - карандаши = 300-75=225

Теперь из альбом + краски =585 получим:

альбом = 585 - краски = 585 - 225 =360