Пьеро и буратино устраивают для мальвины цветник они поставили забор вокруг цветника пудель артемон

которые минуту проходит 50 метров прошел вдоль забора за 4 минуты причем ширина цветника составляла 2/8 длинны. 3/8 цветника засадили рощами .3/5 оставшейся части гладиолусы она остальные площади посадили незабудки вычисли площадь посадки незабудок

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Диана.

1). Найдем периметр забора: 50 * 4 = 200 м, а полупериметр = 100 м
2). Найдем длину и ширину, зная что ширина = 2/8 длины
Длина 8 частей + ширина 2 части = 10 частей в полупериметре.
1 часть равна 100 м : 10 частей = 10 м
Длина = 10м*8=80м    Ширина 10м*2= 20м
3). Найдем площадь: 80*20=1600м²
4). Найдем площадь засаженную розами: 1600/8*3=600м²
5). Оставшаяся часть 1600-600=1000м²
6). Найдем площадь засаженную гладиолусами: 1000/5*3=600м²
7). Незабудки: 1600-600-600=400м²