Даны два цилиндра радиус и высота первого цилиндра 15 и 6 второго 2 и 5 найти во сколько раз объем

первого больше чем объем второго

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Лера.

Объем цилиндра: V = πR²h
Тогда:
             V₁/V₂ = R₁²h₁/R₂²h₂ = 225*6/4*5 = 67,5 (раз)

Ответ: объем первого цилиндра больше в 67,5 раз