В магазинчик ''во дворе'' поступил контейнер с яблоками 'гольден'' массой брутто 267,4 кг. В первый

день было продано 35,9 кг яблок , во второй 10,08 кг и в третий 50,12 кг ,после чего в контейнере осталось 160,3 кг яблок . Найдите массу пустого контейнера ( тары). Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

1) 35,9+10,08+50,12=96,1(кг)-продано яблоки за 3 дня. 2) 96,1+160,3=256,4(кг)- всего яблок. 3) 267,4-256,4=11. Ответ: масса тары =11