За первый час автомобиль проехал 2/5 пути, за второй час - на 3/20 пути меньше. какую часть пути

ему осталось проехать? помогите пожалуйста решить задачу. Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Чобанян Гагик.

Значит, за 1 час он проехал 8/20
За 2 час 8/20-3/20=5/20
8/20+5/20=13/20
20/20-13/20=7/20 ( часть ) - осталось проехать автомобилю.