Собственная скорость теплохода 30,5 км/Ч.Скорость течения 2,8 км/Ч.Найдите скорость теплохода

против течения и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1) 30,5+2,8=33,3 км/ч - по течению
2) 30,5-2,8=27,7 км/ч - против течения

Отвечает Тюш Ксюша.

1) 30,5 + 2, 8=33, 3 (км\м) скорость теплохода по течению
2) 30,5 - 2,8 = 27,7 (км\ч) скорость теплохода против течения