Ребят! Решите плиз 3 1/6 разделить 2 1/9 умножить 1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

3 1/6:2 1/9*1 5/9
1)3 1/6: 2 1/9=19/6:19/9=19/6*9/19=3/2
2)3/2*1 5/9=3/2*14/9=7/3